«Краснодар» — «Динамо» Загреб: Онлайн-трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы

Начало встречи — в 20:55

В Краснодаре, 18 февраля, на стадионе «Краснодар» пройдет матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы между ФК «Краснодар» и «Динамо» (Загреб). «МК-Спорт» проведет онлайн-трансляцию этого события.

"Краснодар" — "Динамо" (Загреб) — 1:1

Голы: Берг, 28 — Петкович, 15

42' АААААААААААХ! Куча-мала в штрафной "Динамо", и Ольссон не успел пробить. Но получил мяч его соотечественник Классон, который прошел слева ближе к центру и пробил оттуда с правой. Рикошет, и мяч проскакал рядом с правой стойкой!

40' Берг! Получил мяч в штрафной гостей и едва не обыграл последнего стоявшего перед ним защитника, но тот успел отобрать мяч.

39' Успокоили игру загребцы. Могли с наскока взять "Динамо" "быки", пока гости были растеряны.

36' Ой-ой. Мяч получили хорваты прямо в штрафной Городова. Но Вильена в последний момент ликвидировал угрозу.

34' Нет, не вышло ничего путного с розыгрыша корнера у ворот Ливаковича.

33' И прижали "Динамо" к их воротам уже краснодарцы. Кабелла сейчас на левом краю штрафной накрутил оппонентов и отдал пас под удар Вильене. Тони пальнул с линии штрафной, но мяч по пути задел динамовца и ушел на угловой.

30'  И рванули вперед "быки". Уже начинаются их фирменные комбинации.

28' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Не было ни гроша и вдруг алтын. Чернов продрался с левого фланга к штрафной. Подал, но выбил мяч к левому углу штрафной защитник гостей. Подхватил мяч Классон, промчался к лицевой и подал с левой на линию вратарской. Мяч вновь выбили защитники, но уже прямо на ногу Бергу. Маркус подхватил его и пробил метров с 12-ти прямо в левую "девятку" ворот Ливаковича!

26' Слишком много ошибок в передачах у "Краснодара".

24' Да как же так? С обороной совсем беда у "Краснодара". Вот и сейчас вышел на ворота слева Адеми и пробил в падении ногой с острого угла. Но Городов успел ликвидировать угрозу.

20' "Краснодар" как будто только просыпается. А "Динамо" рвет и мечет с самого начала игры. Как будто в большинстве играют гости. Накрывают "быков" везде. Ничего не дает им сделать

17' Нет. Так хорватов не взять. Две подачи в штрафную, но очень бесхитростно.

16' И вот взялся за дело "Краснодар"! На Чернове сфолил Ристовски на левом фланге атаки хозяев. Кабелла пробил оттуда, но попал в стенку.

15' Гол. Доигрались — 0:1. Очередная разящая контратака от хорватов. Иванушец ворвался в штрафную справа, обыграл Чернова и пробил с левой в дальний угол. Городов сложился и отбил мяч перед собой. Кайо в последний момент успел выбить мяч ногой, но попал в голову оппоненту. От нее отскочил мяч прямо к Петковичу, который головой же переправил его в сетку ворот "Краснодара". Городов не успел помешать, хотя и дал кулаков по голове Бруно случайно.

13' И вот еще удар издали по воротам "Краснодара". Мяч прошел выше.

12' Очередная контратака по левому флангу. Подача в штрафную, но Оршич не успел допрыгнуть и пробить головой. Далее Кайо помешал оппоненту получить мяч, но тут же получил по ноге. Судья молчит. Прострел пришелся в руки Городову справ.

9' Все-таки хорваты активнее пока. Слева ворвался в штрафную Городова игрок гостей и пробил, но Мартынович возник перед ним и заблокировал удар.

7' Пока не удается "Краснодару" провести опасную атаку. Очень вязко играют у своих владений гости.

4' Настало время "Краснодару" атаковать. Классона едва не заслали справа россияне. Но справились с этим гости.

3' Опасно! Подача корнера у ворот Городова, и выбили мяч к линии штрафной "быки". Но там резвый Иванушец подхватил сферу и пробил с левой. Мяч по дороге попал в партнера хорвата, и от него ускакал мимо левой стойки ворот хозяев!

2' Хорваты подают угловой

1' Поехали!

20:10 Уже известны стартовые составы на матч.

«Краснодар»: Городов, Чернов, Мартынович, Смольников, Кайо, Вильена, Кабелла, Олссон, Сулейманов, Классон, Берг.

«Динамо» Загреб: Ливакович, Ристовски, Теофиль-Катерин, Лауритсен, Гвардиол, Майер, Якич, Адеми, Иванушец, Оршич, Петкович.

Наконец-то, спустя два года наш клуб представляет Россию в весенней стадии еврокубков. В прошлый раз ни одна из шести команд РПЛ не дожила до этой стадии. Зато в 2019 году таких было аж двое в Лиге Европы. "Зенит" и… "Краснодар". "Быки" тогда играли здорово, но им немного не хватило для прохода испанской "Валенсии" в 1/8 финала.

Теперь на очереди первая стадия плей-офф ЛЕ. В соперниках грозное загребское "Динамо" — хорватский вариант "Аякса". Клуб ежегодно поставляет свои таланты в топ-лиги Европы. Россияне уже видели команду в деле. В Москве она не уступила ЦСКА на групповой стадии (0:0), а дома довольно легко разобралась с армейцами — 3:1.

"Быки" же свалились в ЛЕ из Лиги чемпионов. Их выступление вышло противоречивым. С одной стороны был первый в истории проход в групповую стадию ЛЧ (команда Мусаева прошла греческий ПАОК). С другой — были разгромное поражение от "Челси" (0:4) и нелепый проигрыш в Испании, когда "Севилья" забила "быкам" дважды, играя в меньшинстве и вырвала победу в уже, казалось бы, проигранном матче. Впрочем, "Краснодар" также не проиграл во Франции крепкому "Ренну", практически играя вторым составом, а дома обыграл команду из Лиги 1. Также была достойная ничья с "Челси" в Лондоне. А с той же "Севильей" дома не хватило чуть-чуть до почетной ничьей. В общем "Краснодар" — команда непредсказуемая. Совершенно невозможно предположить, как сегодня сложится игра на юге России.

Отдельно стоит сказать, что встречу обслужит польский арбитр Бартош Франковски.