Варламов — король Нью-Йорка. Он уже во второй раз за сезон не дал забить Панарину и «Рейнджерс»

Очередной крутой матч вратаря «Айлендерс».

Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов в сегодняшнем матче против «Рейнджерс» (2:0) в очередной раз сыграл уверенно и оформил третий матч на ноль в нынешнем сезоне. Это лучший показатель среди всех вратарей лиги.

Стоит отметить, что еще ни один голкипер в истории «островитян» не играл на ноль против «Рейнджерс» в двух встречах одного сезона. 54 броска в сумме (сегодня — 30) — 54 сэйва. Потрясающая статистика. За 501 игру в НХЛ Варламов оформил уже 30 шатаутов. Вот так здорово Семен сегодня остановил выход Панарина.

«Айлендерс» смогли открыть счет только в третьем периоде. Победная шайба на счету нападающего Кейси Сизикаса. «Рейнджерс» продолжают удивлять своей нестабильностью и пожарами в обороне. Игорь Шестеркин, также игравший сегодня уверенно, в таких ситуациях бессилен.

Не помог команде даже продолжительный отдых из-за переноса матча с «Нью-Джерси». Таким образом, победная серия «Рейнджерс» прервалась на отметке двух встреч. Команде необходимо проводить серьезную работу над ошибками. Попасть в плей-офф с такой игрой будет невероятно трудно.

Дадонов забил второй гол в сезоне, но «Оттаве» это не помогло

«Оттава» продолжает свой полет в бездну. Найти более невзрачную команду в этом сезоне невозможно. На лицах многих игроков читается безысходность. Возможно, Евгений Дадонов только сейчас начал осознавать, куда попал. Сегодня в матче против «Эдмонтона» он сумел отметиться голом, но даже здесь не обошлось без везения. По сути, Адам Ларссон отправил шайбу в собственные ворота.

В прошлом регулярном чемпионате Дадонов набрал 47 очков в составе «Флориды». Пока у него в 13 матчах — 4 (2+2) очка. При таком графике будет здорово, если россиянин выбьет 15 очков за сезон.

Наверное, сложно найти в себе мотивацию, когда твоя команда выступает в роли статиста.

Кстати, Леон Драйзайтль и Коннор Макдевид поучаствовали по всех трех шайбах своей команды. Канадец набрал очки в десятой игре подряд. Хотя кого это уже удивляет?

Гавриков помог «Коламбусу» с реваншем над «Каролиной»

Победа для «Коламбуса» сегодня была принципиально важна. В прошлом матче «Блю Джекетс» уступили «Каролине» (5:6), а судьи засчитали сопернику чистый гол из офсайда. Арбитры признали свою ошибку после перерыва, но шайбу в итоге не отменили. Даже страшно представить, откуда Торторелла нашел в себе силы никак не прокомментировать случившееся.

На этот раз «Коламбус» одержал трудовую победу. Решающий гол на счету Джека Рословика. Ассистировал ему Владислав Гавриков.

Стоит отметить, что в состав «Блю Джекетс» вернулся Михаил Григоренко. Россиянин сыграл в третьем звене, провел на льду почти 11 минут, очков не набрал.

Не обошлось в матче и без горячих новостей. Во втором периоде Джон Торторелла усадил на лавку Патрика Лайне. В одной из смен финн защищался на прямых ногах. На льду он больше не появился, а его айстайм составил всего 11 минут. Не успела в Огайо закончиться старая драма, как развивается новая. Скучно точно не будет.